Власть 14 янв 2019 668

​​Глава Бурятии выступит экспертом на Гайдаровском форуме-2019

Завтра, 15 января, Глава Бурятии Алексей Цыденов выступит экспертом на секции «Социальная триада: демография – занятость – доходы» Гайдаровского форума «Россия и Мир. Национальные цели развития и глобальные тренды». Само мероприятие будет проходить с 15 по 17 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

На секции, где выступит Алексей Цыденов, будут обсуждаться вопросы демографической политики и сокращения бедности, вызовы системе соцзащиты, возможности регулирования, прогнозируемого экономического роста и роста заработной платы, устойчивого роста доходов населения и другие.

Основной доклад на секции «Социальная триада» сделает зампред правительства России Татьяна Голикова. На площадке также выступит министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, губернатор Пермского края Максим Решетников и губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Гайдаровский форум с 2010 года проводится ежегодно в формате международной научно-практической конференции. Он стал удобной площадкой для встречи ведущих российских и зарубежных экспертов. В дискуссиях принимают участие первые лица государства, министры, бизнесмены. За Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса».

Отметим, для гостей из-за рубежа форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. Для отечественных экспертов участие в нём позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Фото предоставила пресс-служба Главы и правительства РБ

Читайте также