Власть 15 янв 2019 957

​​Несанкционированные места выезда на лёд проинспектировали в Улан-Удэ

Вчера, 14 января, в районе реки Уда в поселке Мясокомбинат инспекторы Улан-Удэнского участка ГИМС МЧС России совместно с представителями управления по ЧС администрации города, Росрыболовства и ГИБДД провели патрулирование по местам несанкционированных съездов на лёд. Отметим, что с начала года на территории Бурятии произошёл один случай провала техники, несмотря на это автовладельцы продолжают пренебрегать правилами безопасности, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

«Сотрудники Росрыболовства привлекли к административной ответственности трёх владельцев автотранспорта, которым грозит штраф в размере от 3 тысяч рублей до 4,5 тысячи. Инспекторы ГИМС провели с нарушителями профилактические беседы и вручили памятки по правилам поведения при нахождении на льду», - рассказал старший госинспектор Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС Юрий Красовский.

В целях предупреждения несчастных случаев на льду в Бурятии инспекторы ГИМС продолжают работу, направленную на обучение населения правилам поведения при нахождении на льду, проходят рейды и патрулирования.

На сегодняшний день на территории Бурятии действуют шесть ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Окинском районах и Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

В прошлом году сотрудники ГИМС провели около 600 профилактических рейдов на водных объектах. Специалисты МЧС России обращаются к жителям Бурятии с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по санкционированным ледовым переправам.

«Ни в коем случае не выезжайте под запрещающие знаки и в местах блокирования съездов на лед. Помните, любой такой выезд может закончиться трагедией», - отмечают специалисты.