Культура 15 янв 2019 1131

​​Солисты Академии оперных певцов Мариинского театра выступят в Улан-Удэ

Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра выступят на сцене Бурятского театра оперы и балета 26 января. Савва Хастаев и Аюна Базаргуруева исполнят главные партии в опере «Аида» Дж. Верди. Кроме того, в этот день за дирижерский пульт встанет Чия Амос (Сингапур), приглашенный дирижер прославленного петербургского театра, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу БГАТОиБ.

Отметим, опера «Аида» тесно связывает Мариинский театр и Бурятский театр оперы и балета. В 2013 году в Бурятии этот спектакль возродили именно постановщики Мариинского театра: режиссер Алексей Степанюк и дирижер Леонид Корчмар.

В 2014 году Аюна Базаргуруева приняла приглашение Мариинского театра о сотрудничестве. И сегодня она является солисткой Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. В числе солистов Академии и Савва Хастаев. С 2012 по 2014 годы он также входил в состав труппы Бурятского театра оперы и балета, где исполнял партию Радамеса в «Аиде» Дж. Верди. С 2014 Савва Хастаев – солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

Фото предоставила пресс-служба БГАТОиБ