Власть 23 янв 2019 1502

​​День прокуратуры РФ отметили в Бурятии

18 января состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 297-летию прокуратуры Российской Федерации, которая является одним из старейших институтов государственной власти в стране. За почти три столетия своего существования прокуратура, учреждённая Петром I, убедительно доказала своё главное предназначение - обеспечивать верховенство закона и верой и правдой служить Отечеству и народу, сообщает газета «Бурятия».

Накануне празднования в адрес прокуратуры РБ поступили многочисленные поздравления, в том числе от генпрокурора РФ Юрия Чайки, заместителя Генпрокурора РФ — главного военного прокурора Валерия Петрова, прокуроров субъектов РФ, руководителей министерств и ведомств.

«В этот праздничный день самые тёплые слова благодарности хочется сказать нашим ветеранам. Заложенные ими традиции, их знание и бесценный опыт позволяют современным прокурорам успешно решать поставленные задачи», - обратилась к присутствующим прокурор Бурятии Галина Ковалёва.

Саму Галину Николаевну присутствующие поздравили с присвоением ей классного чина государственного советника юстиции третьего класса.

От имени депутатов Народного Хурала РБ к сотрудникам и ветеранам ведомства обратился и председатель НХ РБ Владимир Павлов, который отметил профессионализм руководства ведомства и прокуроров на всех уровнях, а также высоко оценил взаимодействие прокуратуры РБ и Народного Хурала в области законопроектной деятельности, а также в других направлениях совместной работы, которая вносит большой вклад в обеспечение стабильности нашего региона.

«Хочу поблагодарить вас за вашу работу, она не простая, а вы - люди особенные. Вы выбрали своей деятельностью именно служение государству, и у вас всё хорошо получается. Каждому желаю здоровья, удачи во всех делах. Уверен, что прокуратура и дальше будет гордо нести своё звание».

Зампред правительства РБ Пётр Мордовской зачитал приветственный адрес от Главы Бурятии Алексея Цыденова.

«В этот праздничный день выражаю особую признательность не только действующим сотрудникам, но и ветеранам. Несмотря на годы многие из них и сегодня в строю, подают молодой смене достойные примеры верности долгу, добросовестного и умелого исполнения обязанностей, самоотверженности и преданному служению Родине и закону. Благодарю вас за проделанную работу и желаю успехов в деле укрепления законности и правопорядка в республике. Желаю здоровья, удачи, мира и процветания, семейного тепла и благополучия. Уверен в том, что в дальнейшем вы будете с честью исполнять поставленные перед вами задачи, защищать интересы государства и лично каждого жителя нашей республики», - сказано в послании.

К словам поздравлений также присоединились сам Пётр Мордовской и главный федеральный инспектор в Республике Бурятия Сергей Ромахин.

После торжественных слов состоялась церемония вручения работникам и ветеранам ведомственных наград. Как было сказано в поздравительных словах, залог успеха бурятской прокуратуры - в кадровом потенциале и ежедневной и самоотверженной работе.

Фото генпрокуратуры РФ

Автор: Антон ИРШУТОВ

Читайте также