Общество 25 янв 2019 2028

​​Глава Бурятии наградил двух ветеранов Великой Отечественной войны

Два ветерана Великой Отечественной войны из Тункинского района получили награды из рук Главы Бурятии Алексея Цыденова. Накануне 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады Гавриил Федоров, который через несколько месяцев в апреле отметит 100-летний юбилей, он получил памятный знак, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Домой к Гавриилу Федорову в с. Аршан Тункинского района Глава Бурятии приехал специально. Напомним, что 27 января 1944 года советские войска полностью освободили Ленинград от блокады немецко-фашистких сил. Одним из героев тех событий и был наш земляк Гавриил Егорович Федоров.

К многочисленным наградам, среди которых были орден Великой Отечественной войны II-й степени, орден Красной Звезды и другие, теперь прибавился и памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Уже на встрече с населением благодарственное письмо Главы Бурятии получил ветеран войны Дарма Базарович Шаракшанов. Алексей Цыденов отметил, что наши ветераны достойны отдельного уважения, внимания и всех земных благодарностей.

«Хотелось бы, чтобы наши дети и подрастающее поколение знали таких ветеранов. Чтобы вы служили примером в становлении личности и патриотическом воспитании. От всех нас вам почёт и уважение», - в поздравлении отметил Алексей Цыденов.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Автор: Борис БАЛДАНОВ