Общество 19 фев 2019 943

​​Капремонт 13 многоквартирных домов провели в Бурятии

В Бурятии с начала 2019 года НО «Фонд капитального ремонта» капитально отремонтировал 13 многоквартирных домов. В семи из них обновили лифтовое оборудование, в четырёх отремонтировали крыши, ещё в двух заменили систему электроснабжения. Приёмку работ проводили не только представители фонда, минстроя РБ и администрации Улан-Удэ, но и управляющие организации, и непосредственно сами собственники жилья, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минстроя РБ.

Так, в рамках краткосрочного плана реализации республиканской программы капитальный ремонт лифтового оборудования провели в многоквартирных домах Улан-Удэ по ул. Намсараева 2А, пер. Толстого 2, ул. Ключевская 4 и 4А, ул. Краснофлотская 2а, ул. Шумяцкого 20 и 21. Собственники вышеуказанных домов регулярно платят взносы в фонд и уровень собираемости взносов превышает 90%.

Кроме того, в Иволгинском районе с. Сотниково ул. Трактовая 10, в Кяхтинском районе, п. Хоронхой ул. Зеленая 7, в г. Улан-Удэ ул. Гагарина 69 и Павлова 19 отремонтировали крыши.

Напомним, что в Республиканской программе капитального ремонта стоит 160 многоквартирных домов, в которых необходимо заменить лифты. Фонд с 2015 года выполнил ремонт лифтов в 46 многоквартирных домах. В 2019 году планируется отремонтировать лифты ещё в 18 домах.

Читайте также