Власть 21 фев 2019 876

​​Глава Бурятии возглавил экологическую реабилитацию водных объектов России

19 февраля состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации, где утвердили состав шести подгрупп по направлениям работы над национальным проектом «Экология». Так, руководителем подгруппы «Экологическая реабилитация водных объектов» стал Глава Бурятии Алексей Цыденов. Он займётся проектами оздоровления и сохранения уникальных водных систем Байкала, Волги и озера Телецкое, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Напомним, ранее Алексей Цыденов возглавил группу по направлению «Транспорт». Рабочие группы сформированы и начали свою работу на постоянной основе с 1 февраля 2019 года. Заседания рабочих групп проводятся не реже одного раза в месяц, присутствие членов группы на заседании обязательно.

Каждая рабочая группа будет готовить материалы к заседаниям Госсовета или его президиума, проводить анализ и давать оценку реализации региональных проектов, готовить предложения по совершенствованию деятельности органов власти субъектов РФ, находить и распространять лучшие практики государственного и муниципального управления. 

Фото Анны Огородник