Общество 25 фев 2019 1569

​​В Улан-Удэ мужчины соревновались в метании телевизоров

В субботу, 23 февраля, на пл. Советов в Улан-Удэ состоялось празднование Дня защитника Отечества. В рамках шоу «Чисто по-мужски» горожане и гости столицы Бурятии участвовали в викторине «для настоящих мужчин» и квесте, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и испытали себя в силовых конкурсах. Так, мужчины бросали на дальность телевизоры, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службы Главы и правительства РБ.

Глава республики Алексей Цыденов поздравил жителей Бурятии – тех, кто стоит на страже Отечества, тех, кто уже отдал долг Родине, ветеранов, молодых людей, которые должны брать пример со старшего поколения.

«Защищать Отечество можно не только на передовой, но и на своём рабочем месте: честным трудом, неравнодушным отношением, уважением к близким, самостоятельностью, своим вкладом в укрепление нашей страны. Если мы каждый на своём рабочем месте будем все делать правильно, то наша страна будет сильной, защищённой и процветающей, - объяснил Глава Бурятии. - Желаю всем, чтобы у нас было только мирное небо над головой, чтобы защита наша была превентивной, но никогда не была востребована, чтобы был всегда мир, чтобы страна наша была сильная и процветающая», - отметил Алексей Цыденов. 



Завершила праздник концертная программа, в рамках которой выступили кавер-группа «Смак», Алина Намсараева, рэп-команда «Хатхур Зуу» и команда КВН «Берег Байкала».

Фоторепортаж Анны Огородник

Читайте также