Спорт 26 фев 2019 973

​​Чемпионат России по вольной борьбе пройдёт под девизом «Мы за чистый Байкал»

Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин в Улан-Удэ пройдёт под девизом «Мы за чистый Байкал». В минспорта Бурятии отмечают, что соревнования такого уровня впервые будут иметь экологическую направленность. Организаторы соревнований призывают болельщиков со всей страны присоединиться к флешмобу, чтобы поддержать это начинание, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В Инстаграме уже стартовал флешмоб, к которому присоединяются известные спортсмены и звёзды шоу-бизнеса. Чтобы присоединиться любителям спорта и неравнодушным к экологии нужно сделать селфи в спортивной экипировке и с пустой перевернутой бутылкой. В посте к фотографии сделать подпись: «Если в мире исчезнет вся пресная вода, Байкал мог бы стать источником для всего населения планеты ещё на 40 лет…вопрос, чем он напоит?» и поставить хэштеги #baikal_without_garbage и #ЧР_ЖенскаяБорьба_Байкал.

Напомним, что одно из крупнейших спортивных событий страны 2019 года состоится 15-16 марта в Физкультурно-спортивном комплексе. Болельщиков ждут яркие поединки звёзд спортивной женской борьбы России. На ковер выйдут олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, призёры Олимпиады Валерия Коблова и Екатерина Букина, чемпионка Европы Стальвира Оршуш, серебряный призер чемпионата мира Ирина Ологонова.

«Вольная борьба является одним из базовых олимпийских видов спорта нашей республики. Мы его считаем титульным видом спорта. Он максимально представлен во всех селах, также как и наша национальная борьба. В Бурятии боролись и будут бороться. Поэтому для нас важно, чтобы чемпионат России смогли посетить как можно больше людей», - отметил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Бурятии Мунко Буянтуев.

Читайте также