Спорт 6 мар 2019 1045

​​Среди лучших московских звёзд

Бурятские спортсмены, воспитанники знаменитой школы ушу «Золотой дракон», успешно выступили на международном турнире в Москве. В столице России они завоевали 28 медалей разных достоинств.

Турнир «Московские звёзды ушу» в этом году от­метил свой первый неболь­шой юбилей - он состоялся в пятый раз. За эти годы со­ревнования стали очень по­пулярными. На юбилейный турнир приехали более 900 представителей из 22 стран мира.

Бурятские спортсмены были лидерами в составе команды Дальневосточного федерального округа, что наложило на них опреде­лённые обязанности. Несмо­тря на это, ушуисты Бурятии показали высший класс.

Даниил Максимов два раза взошёл на высшую ступеньку пьедестала почё­та. Также два чемпионских титула у Рената Гаученова. Помимо индивидуальной победы, Ренат вместе с Андреем Фёдоровым выиграл парную работу в дисципли­не «дуйэлянь».

Ещё две золотые ме­дали в копилку команды Бурятии положили Альбина Арамхаиева и Яна Зубко­ва. Кроме этого, бурятские спортсмены завоевали по 11 серебряных и бронзовых медалей.

Сейчас воспитанники бурятской школы участвуют в первенстве и чемпионате России.