Власть 7 мар 2019 1551

​​В Бурятии начался приём документов от кандидатов в Общественную палату РБ

Алексей Цыденов объявил о начале процедуры отбора 14 членов Общественной палаты РБ, утверждаемых Главой Бурятии. В соответствии с республиканским законом ОП РБ формируется из 42 граждан. Одна треть состава палаты утверждается руководителем региона по представлению общероссийских и межрегиональных общественных объединений, зарегистрированных на территории республики, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Предложения от кандидатов в члены Общественной палаты, выдвинутых структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений, принимаются в комитете по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации Главы и правительства РБ.

Приём документов ведется до 5 апреля по адресу: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 7, каб. 109, отдел по обеспечению деятельности Общественной палаты РБ. Контактные телефоны: 21-04-83, 21-03-71.

Подробная информация с перечнем необходимых документов здесь.

Напомним, что треть состава Общественной палаты РБ также утвердит Народный Хурал РБ по представлению некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Состав оставшейся трети определит членов палаты после их утверждения из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.