Спорт 18 мар 2019 951

​Кристина Ткачёва напугала соперницу мощными ударами

Большого триумфа добилась воспитанница СК «Номто» Кристина Ткачёва. Молодая спортсменка уверенно выиграла первенство Европы по боксу среди спортсменов 19-22 лет

Турнир впервые прошёл в столице Республики Северная Осетия-Алания - Владикавказе. Он собрал более 270 спортсменов из 38 стран Старого Света. Наряду с юниорами отчаянно бились за золотые медали представительницы прекрасной половины.

В весе свыше 81 кг. доминировала бронзовая призерка взрослого чемпионата мира 2018 года Кристина Ткачёва. Воспитанница известного бурятского тренера Бадмы Бадмаева начала путь к победному Олимпу с полуфинала. На этой стадии она была сильнее спортсменки из Турции Суеды Сахин. Эту победу спортсменка так прокомментировала на страничке федерации бокса России на одном из социальных сетей.

- Спортсменку из Турции хорошо помню и знаю её манеру боя. Мы с ней встречались в 2017 году. В сегодняшней встрече я местами недоработала. Зато продышалась и почувствовала ринг, - рассказала Кристина Ткачёва.

В финале бурятская спортсменка встретилась с представительницей Румынии Алиной Габриэлой Эне. По словам Кристины, с ней она тоже встречалась в 2016 году, но после этого её не видела.

Видимо, просчитав все свои недостатки, Кристина финальный бой начала очень уверенно и вскоре отправила соперницу на настил ринга. «Избиение младенца» проходило недолго, румынские тренеры, чтобы уберечь свою воспитанницу, отказались от продолжения боя сразу после первого перерыва.

На данном первенстве Бурятию представляла ещё одна воспитанница СК «Номто» Людмила Воронцова. К большому сожалению, она проиграла в четвертьфинале итальянской спортсменке Ирме Теста с разночтением судейских записок 2:3. Бурятские любители бокса рьяно обсудили результат данной встречи в социальных сетях.

- А как называется, когда боксёр в синем углу ринга легко и убедительно выигрывает все три раунда, а победу присуждают красному? – недоумевали бурятские болельщики.

«В следующий раз надо нокаутировать», «Справедливость будет за нами!» - такие слова не раз можно было встретить в поддержку Людмилы Воронцовой.

Отметим, что Ирма Теста стала во второй раз победительницей первенства Европы и признана лучшим боксером турнира среди юниорок. У юниоров лучшим стал россиянин Беслан Хамзаев.

Всего на владикавказском ринге российские спортсмены завоевали 15 медалей, 12 из которых золотые. Они уверенно заняли первое общекомандное место.

Фото из Владикавказа прислал Бадма Бадмаев

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также