Общество 20 мар 2019 847

​​«Серебряные» волонтеры Бурятии проведут акцию «Красная гвоздика»

В этом году к всероссийской акции «Красная гвоздика» присоединятся 20 регионов России, в том числе «серебряные» волонтеры из Бурятии. Проект организует московская Ассоциация волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений». Его традиционно посвящают празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минкульта РБ.

В рамках благотворительной акции «Красная гвоздика» волонтеры собирают средства на оказание адресной помощи инвалидам, ветеранам боевых действий, членам семей погибших военнослужащих, учреждениям и больницам. На собранные деньги добровольцы покупают ветеранам необходимые товары, в том числе лекарства и приборы для медицинской реабилитации. Кроме того, медработники оказывают социально-психологическую поддержку адресатам.

В канун празднования Дня Победы волонтеры поздравят ветеранов, подарят им памятные сувениры и цветы.

«Красные гвоздики символизируют кровь, пролитую за Отечество. Каждая красная гвоздика – это наша память и благодарность ветеранам. Вместе с тем, это символ активной поддержки и помощи тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу», - отмечают организаторы всероссийской акции.

Справки по телефону: 23-22-16.

Фото Анны Огородник

Читайте также