Общество 15 апр 2019 786

​​Ярмарка ремёсел пройдёт в Улан-Удэ

Народные промыслы и ремесла Бурятии представят на ярмарке 20 и 21 апреля в торгово-развлекательном центре «FORUM» в Улан-Удэ. С 10.00 до 22.00 на первой выставке-продаже жители и гости столицы республики смогут увидеть более тысячи вариантов подарков, сувениров и авторских изделий от местных мастеров, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«В нашем городе выставок сувениров и изделий народно-художественных промыслов стало проводиться много, так как это направление сегодня активно развивается. Здесь пройдёт выставка-продажа сувенирной продукции, изделий ремесленничества, декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, произведённых субъектами малого и среднего предпринимательства», - рассказал Баир Дрыганов, начальник отдела комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ.

Администрация города планирует на постоянной основе проводить подобные ярмарки. В первой выставке-продаже все желающие смогут почувствовать себя в роли мастеров. Организаторы запланировали для гостей ярмарки творческие занятия и для посетителей разных возрастов.

Так, в программе мастер-классов - изготовление полезных конфет, роспись пряников и сувенирных яиц, а также валяние из шерсти, бисероткачество и монгольская каллиграфия. В работе ярмарки примут участие 35 мастеров и ремесленников, дизайнеры и творческие коллективы.

Фото Анны Огородник