Общество 16 апр 2019 1022

​​Специалисты ДФО примут участие в школе «IT-Start» в Улан-Удэ

26 апреля в Республиканском бизнес-инкубаторе начнёт работу стартап-школа для проектов в области технологического предпринимательства для молодых людей «IT-Start». В течение трёх дней участники проекта пройдут бесплатное обучение: как открыть свой бизнес в сфере IT, как найти инвестора для своего проекта, как стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

IT-Start пройдёт в Бурятии впервые и соберет участников со всего ДФО в возрасте от 16-30 лет. Для участия необходима регистрация: https://itstart2019.ru/daliniyvostok2.

Участники также узнают об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге проекта, способах генерации идей, повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса и многое другое. Программа предусматривает конкурс проектов - победители получат ценные призы и доступ к различным формам поддержки: акселерационные программы, стажировки в крупных IT-компаниях и т.д.

Программа IT-Start реализуется Агентством инновационного развития на средства Фонда президентских грантов при партнерской поддержке министерства промышленности и торговли РБ, Центра поддержки «Мой Бизнес» и Центра делового образования Торгово-промышленной палаты РБ. Контактное лицо в Улан-Удэ: Эрдыниев Жаргал Чингисович (руководитель акселератора «Республика»), +7 (999) 484 90 11, [email protected]

Читайте также