Общество 17 апр 2019 992

​​Конкурс среди жен­ских консультаций стартует в Улан-Удэ

По словам начальника отдела минздрава РБ Туяны Будаевой, конкурс будет содействовать сохранению ре­продуктивного здоровья, повышению рождаемости и профилактике абортов, а также реализации проекта по демографии в нашей республике. Конкурсная комиссия будет выезжать в каждую ме­дицинскую организацию для оценки работы специали­стов и акушерско-гинекологической службы в целом, сообщает газета «Бурятия».

«Помимо оценки работы медучреждений, будет учитываться и мнение самих женщин о той или иной женской консультации», - пояснила Туяна Будаева.

Победителей конкурса объявят в конце 2019 года по номинациям: «Женская консультация - в защиту жизни», «Личный вклад в защиту жизни» и «Лучший психолог доабортного консультирования».

В этом году конкурс будет проходить только среди столичных медицинских организаций, но не исключе­но, что в последующем он станет республиканским. Это позволит узнать более полную картину с абортами и репродуктивным здоровьем в Бурятии, а районные медучреждения смогут обмениваться опытом и брать луч­шие практики для использования в своей каждодневной работе не только с женщинами, но и с семьями.

Фото Анны Огородник

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также