Власть 19 апр 2019 759

​Народный Хурал Бурятии рассмотрит более 40 вопросов на очередной сессии

В понедельник, 22 апреля, начнёт свою работу очередная, пятая сессия Народного Хурала, на которой обсудят более 40 законопроектов, а также заслушают отчёт министра образования Бурятии Баира Жалсанова. Он проинформирует парламентариев о работе министерства в области обеспечения образовательных организаций республики педагогическими кадрами, сообщает газета «Бурятия». 

Планируется, что на сессии Глава Бурятии Алексей Цыденов выступит с посланием, где обозначит наиболее важные вопросы, которые удалось решить за последний год. Также он озвучит актуальные проблемы, которые стоят перед нашей республикой и требуют скорейшего решения. Как всегда, большое внимание народные избранники уделят социальному блоку, примут поправки в законы, которые призваны улучшить жизнь людей, сделать её более комфортной. 

Также парламентарии внесут изменения в республиканский бюджет на текущий год и на плановый период до 2021 года, а также в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования. 

Уже традиционно с отчётным докладом выступит уполномоченный по правам человека в РБ Юлия Жамбалова, которая расскажет о проделанной работе за 2018 год. 

Депутаты рассмотрят возможность создания комиссии Народного Хурала «Север». Она более детально и обстоятельно будет заниматься вопросами развития северных территорий.

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также