Общество 7 мая 2019 857

​​135 студентов прошли обучение для федеральных общественных наблюдателей в Улан-Удэ

На базе Бурятского государственного университета им. Банзарова прошёл семинар по подготовке федеральных общественных наблюдателей, которые будут участвовать в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году. Обучение прошли 135 студентов образовательных организаций Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минобрнауки РБ.

Участники узнали о нормативном регулировании проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомились с организацией и проведением экзаменов в пунктах проведения экзамена, а также с правами и обязанностями общественных наблюдателей.

Екатерина Малеева, консультант отдела дошкольного и общего образования министерства образования и науки РБ, познакомила их с нормативным регулированием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Джамилия Чимитова, директор ГБУ «РЦОИ и ОКО», прочитала участникам семинара лекцию об организации работы региональных центров обработки информации в субъектах Российской Федерации при проведении ГИА. Дмитрий Оюн, главный специалист отдела обработки информации ГБУ «РЦОИ и ОКО», рассказал об организации и проведении экзаменов в ППЭ.

Тренинг по командообразованию провел Алексей Бужинаев. Работа в группах с кейсами помогла участникам на практике отработать возможные нарушения и нестандартные ситуации, а также найти пути их решения.

По итогам работы участники написали итоговое тестирование, результаты которого очень порадовали организаторов. Ребята были настроены на работу и уверены в своих силах.

«В Корпусе общественных наблюдателей я уже второй год. За это время нами была проделана большая подготовительная работа, но мы не останавливаемся на достигнутом. Сегодняшнее мероприятие очень полезно как для начинающих, так и для опытных наблюдателей. Меня радует, что наши ряды пополняются. А это значит, что наша работа станет более эффективной и значительной», - поделилась своими впечатлениями Мурушкина Олеся, студентка 4 курса.

Фото пресс-службы минобрнауки РБ

Читайте также