Общество 7 мая 2019 1495

​​Ушёл из жизни политический деятель Бурятии Булат Доржиев

4 мая на 55-м году ушёл из жизни председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Селенгинского района Бурятии Доржиев Булат Васильевич. Гражданская панихида состоится завтра, 8 мая, в 9.00 часов по адресу г. Гусиноозерск ул. Комсомольская, 15, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минкульт РБ.

Булат Доржиев избирался первым секретарём Союза молодежи. В трудные 90-е годы работал заместителем директора театра «Байкал». Прекрасно проявил себя в средствах массовой информации, работая заведующим ТУ редакции газеты «Бурятия». Этот опыт помог Булату Васильевичу проявить новые качества управленца в администрации Джидинского и Селенгинского районов. Особенно когда он в 2014 году возглавил комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Селенгинский район». Все мероприятия под руководством Булата Васильевича проходили на самом высоком уровне.

Министерство культуры РБ, вся культурная общественность республики приносят глубокие соболезнования родным и близким Булата Васильевича:

«Булат Васильевич навсегда останется в нашей памяти энергичным и позитивным человеком, руководителем на которого равнялись коллеги. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - сообщает пресс-служба министерства.

Фото пресс-службы минкульта РБ

Читайте также