Экономика 13 мая 2019 1002

​​Один из крупнейших сельских зрительных залов отремонтируют в Бурятии

В п. Селенгинск Кабанского района Бурятии на средства дальневосточной субсидии проведут капремонт культурно-спортивного комплекса «Жемчужина» площадью 3 тысячи кв. м. Реконструкция стоимостью более 8 млн рублей позволит создать комфортные условия для проведения досуга более 16 тысяч местных жителей, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службы Главы и правительства РБ.

На эти средства проведут утепление фасадной части блока «Б» и частичную замену окон. Ремонт планируется закончить до конца года.

«Зрительный зал «Жемчужины» считается одним из самых больших. Сюда приезжают со всего района. Очень ждём, что после ремонта мы получим теплый культурный комплекс, где дети смогут заниматься в кружках, а взрослые смотреть выступления творческих коллективов Бурятии и других регионов», - рассказала председатель комитета по культуре и делам молодежи администрации Кабанского района Оксана Волкова

КСК ввели в эксплуатацию в 1983 году. В здании располагаются зрительный зал на 500 мест, плавательный бассейн длиною 25 м, спортивный и борцовский залы, две библиотеки, лыжная база, хореографический зал, кабинеты для кружков и студии. Два коллектива имеют звание «Народный» и «Образцовый»: ансамбль «Песня Русская» и художественный клуб спортивного танца «Соната». 

Напомним, что в рамках «единой» дальневосточной субсидии в 2019 - 2021 годах в Бурятии отремонтируют и построят 11 учреждений культуры. 

Читайте также