Спорт 13 мая 2019 1044

​​Президентские спортивные игры пройдут в Улан-Удэ

С 14 по 16 мая в Улан-Удэ пройдёт региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В нём примут участие дети, победившие на школьном и муниципальных уровнях. По итогам состязаний республиканского масштаба лучшие из них отправятся в детский центр «Орлёнок» на берегу Чёрного моря. Там им предстоит на федеральном уровне представлять Бурятию, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу минобрнауки РБ.

Президентские спортивные игры выявляют лучшие команды в следующих состязаниях: баскетбол (3х3), настольный теннис, шашки, легкая атлетика, спортивный туризм. Ежегодно на региональный этап собирается до 15-16 команд- школ, сформированных на муниципальных этапах.

В соревнованиях участие принимают команды, в состав которых входят обучающиеся одного общеобразовательного учреждения, год рождения участников определяется рабочей группой посредством проведения жеребьевки, которая проходит на федеральном уровне. В 2019 году это ученики 2006-2007 годов рождения. На школьном этапе участие принимают все обучающиеся с 5 класса.

«Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно, начиная с 2011 года, министерством образования и науки республики Бурятия и с каждым годом набирают свою популярность среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Программу соревнований регионального этапа можно посмотреть здесь

Фото Анны Огородник

Читайте также