Общество 14 мая 2019 961

​​Всероссийский День посадки леса пройдёт в Бурятии

В Бурятии 17 и 18 мая состоится всероссийский День посадки леса. Впервые лесники совместно с администрацией Улан-Удэ проведут большую акцию по восстановлению зелёных насаждений не только в районах, но в Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу РАЛХ.

17 мая в Заудинском лесничестве восстановят 30 га леса, уничтоженного пожаром в 2011 году. За весь день участники акции высадят 120 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

18 мая жители Улан-Удэ смогут принять участие в акции по озеленению города. Специально к этому дню лесники Бурятии готовят саженцы лесных деревьев – березы, черемухи, лиственницы, яблони дикой. Саженцы выкапываются под линиями электропередач, в квартальных просеках, на противопожарных разрывах – там, где деревья должны вырубаться в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, в этот день акции, приуроченные ко всероссийскому Дню посадки леса, пройдут во всех районах республики. Лесниками запланированы беседы с детьми, высадка деревьев в парках, скверах и аллеях, озеленение детских садов и школ.

Фото Анны Огородник

Читайте также