Общество 15 мая 2019 703

​​Общественники Бурятии в помощь государству

Как повысить качество жизни в Сибири и на Дальнем Востоке - обсудят на форуме «Сообщество», который пройдёт в конце мая в столице Бурятии. Ожидается приезд более 200 экспертов, а также федеральных и региональных чиновников. В мероприятии примут участие представители некоммерческих организаций, гражданские активисты, журна­листы, бизнесмены, все те, кто неравнодушно относится к процессам, происходящим в гражданском обществе. Организатор форума - Общественная палата РФ, сообщает газета «Бурятия».

Мероприятие откроется выставкой социально значимых проектов, реализо­ванных в Дальневосточном федеральном округе при поддержке регионального бизнеса и грантовых программ.

«В прошлом году на гражданском форуме в Улан-Удэ присутствовала большая делегация членов Общественной палаты России, и тогда Глава на­шей республики Алексей Цыденов предложил провести общероссийский форум в Бурятии, - рассказал замруководителя Администрации Главы и Правительства РБ по развитию гражданского общества Михаил Хари­тонов. - На форуме будут представлены итоги разработки програм­мы по развитию Дальнего Востока. Это очень важная тема, ожидаем приезд большой делегации профильного федерального министер­ства. Уверен, что это вызовет большой интерес у экспертного со­общества».

То, что форум проводит Общественная палата РФ, это отлич­ная возможность обсудить самые наболевшие и актуальные вопросы.

«Перед подготовкой программы форума мы собрали и обобщили вопросы и предложения, подготовили конкрет­ные решения, во время работы будем их обсуждать. Также выработаем несколько практических рекомендаций, кото­рые озвучим на форуме «Сообщество» в Москве», - отмети­ла член Общественной палаты РФ Галина Горбатых.

Чтобы принять участие в форуме, необходимо заре­гистрироваться на сайте: форумсообщество.рф

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН