Власть 16 мая 2019 1252

​Глава Бурятии начал рабочую поездку в Кяхтинский район

Сегодня, 16 мая, Глава Бурятии Алексей Цыденов начал рабочую поездку по Кяхтинскому району. По ставшему уже традиционным сценарию он посетит ряд объектов образования, здравоохранения и культуры – как отремонтированных, так и требующих реконструкции, встретится с населением и аграриями, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Так, руководитель республики осмотрит отремонтированные дома культуры в сёлах Энхэ-Тала и Кудара-Сомон, а также аварийное здание ДК в Кяхте. Он посетит Кяхтинскую школу №2, котельная которой работает на газовом топливе, Кяхтинскую школу №4, курирующую русскоязычные школы Монголии, а также Кяхтинскую СОШ №3, где требуется провести капитальный ремонт и построить спортивный зал. 

Кроме того, в городе Алексей Цыденов посетит ветхое здание детского сада №1 «Теремок», которое как памятник архитектуры требует особого внимания. В с. Ивановка ему представят сельскохозяйственное предприятие ООО «Буян», где разводят коров калмыцкой и казахской белоголовой пород, лошадей забайкальской породы, а также производством зерна и кормов. 

Еще одним из важных пунктов поездки Алексея Цыденова станет посещение Кяхтинской ЦРБ. Здесь требуется капремонт здания детской консультации, а помещения центрального стерилизационного отделения непригодно для дальнейшей эксплуатации.

Вместе с Главой Бурятии в рабочую поездку выехали руководители отдельных профильных министерств и ведомств республики для оперативного решения вопросов на местах.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также