Власть 21 мая 2019 694

​​Антон Виноградов покинул должность министра по инвестициям Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении Антона Виноградова исполняющим обязанности заместителя председателя правительства РБ - руководителем полномочного представительства Бурятии при президенте России в Москве. Сегодня, 21 мая, он освобождает занимаемую должность министра по инвестициям республики, которая остается вакантной, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Такое решение связано с результатами работы Антона Виноградова на посту министра по инвестициям. За прошедший период он зарекомендовал себя как эффективный и целеустремленный человек, который наладил эффективную работу по привлечению инвесторов из центрального региона. Кроме того, он продемонстрировал умение налаживать эффективное взаимодействие с федеральными органами на всех уровнях», - пояснили в пресс-службе Главы и правительства РБ.

Напомним, Антон Виноградов в феврале прошлого года возглавил только созданное министерство по инвестициям. Его основными задачами на этом поприще были привлечение инвесторов в республику, активное включение региона в новые госпрограммы и ФЦП.

СПРАВКА

Антон Виноградов родился 18 марта 1985 года в Киеве. В 1986 году вместе с родителями переехал в Москву. Окончил гимназию с серебряной медалью, а также получил красный диплом в Российском экономическом университете им. Плеханова, где обучался на факультете менеджмента. Получил юридическое образование в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, аспирантуру проходил в Российской академии госслужбы при президенте России.

Работал старшим вице-президентом в компании «Локо-Банк» и начальником управления по работе с корпоративными клиентами в «НОМОС-БАНК». Также был главным менеджером в компании «Группа ВТБ». Позднее его назначили вице-президентом «Алеф-Банка».

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ