Спорт 21 мая 2019 2160

​​Чемпион мира Руслан Проводников открыл школу бокса в Улан-Удэ

Чемпион мира по боксу Руслан Проводников прибыл 18 мая в Улан-Удэ, чтобы открыть новую спортивную школу. Зал площадью 700 кв. м. предоставил и содержит бизнесмен Магомед Сулейманов. Благодаря этому дети смогут заниматься здесь спортом совершенно бесплатно, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В церемонии открытия школы бокса участвовал министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. Он поблагодарил Магомеда Сулейманова за вклад в воспитание подрастающего поколения.

«Сегодня у нас действительно очень важное событие – открытие боксёрского зела имени Руслана Проводникова. Это не просто открытие какой-то бюджетной школы, где вложили средства государства или республики. Этот зал открыт благодаря таким людям, как Магомед Магомедович. Он предоставил эти площади для того, чтобы здесь тренировались наши дети. В этом зале, кроме того, что мы будем оттачивать спортивное мастерство, мы будем исполнять главную задачу физической культуры и спорта – это воспитание наших ребят, которые должны стать примером для многих спортсменов», - сказал министр.

Легенда мирового спорта Руслан Проводников отметил, что в создании зала его роль и роль его команды невелика.

«Мы все должны благодарить Магомеда Магомедовича. Редко можно встретить человека, который готов вот так безвозмездно отдать под социальные нужды такое помещение. Любой другой оценил бы его под коммерцию. Я всегда говорил, что тот, кто только берёт – наполняет свои ладони, тот, кто умеет отдавать - наполняет сердце. Вот нужно так жить, нужно уметь отдавать, ребят. Живите всегда с огнём в сердце, с открытой грудью к людям, т.к. это настоящее счастье», - напутствовал чемпион подрастающему поколению спортсменов.

Сам Магомед Сулейманов скромно объяснил свой поступок любовью к спорту. Он пообещал сделать всё возможное, чтобы поддержать талантливых детей.

«Спорт делает людей серьёзными. Спорт - это как мама и папа для детей, а дети – это наше будущее. Как мы их воспитаем, такая и будет судьба у нашей страны. Поэтому я буду делать всё, чтобы им было комфортно заниматься. Если кто-то будет отличаться – хорошим талантом и поведением, будем дальше поддерживать в финансовом плане, на соревнования будем отправлять. Сделаем всё, что от нас возможно», - сообщил бизнесмен.

Магомед Сулейманов (слева)

Руслан Проводников строго наказал ребятам быть в первую очередь настоящими людьми, каких бы высот они не добились.

«Хочу подчеркнуть – те, кто будут тренироваться в зале Руслана Проводникова, вы – моё лицо. Если когда-нибудь кто-нибудь скажет мне, что боксёр из зала имени Руслана Проводникова ведёт себя некультурно или невежливо – этот ребёнок будет тренироваться здесь в последний раз», - серьёзным тоном заключил он.

Отметим, что подобные школы бокса открываются в разных уголках России. Первый зал имени Руслана Проводникова появился в Нижнем Тагиле четыре года назад, сейчас в процессе строительства второй. По словам Вадима Корнилова, менеджера чемпиона, организуется клуб в Краснодарском крае, а также рассматривается возможность его появления в Москве. Уже существующие школы и те, что появятся в будущем, будут работать совместно, как единая сеть. Те ребята, что тренируясь в Улан-Удэ покажут хорошие результаты, получат возможность ездить в клубы в других городах.

«Мы обещаем, что вас поддержим. Сделаем возможность ездить по другим клубам, чтобы соревноваться и выступать, представлять ваш народ в других городах и странах. Мы планируем обязательно приезжать сюда и привозить сюда боксёров, наших однокомандников, с которыми мы близко дружим. Это Денис Лебедев, Григорий Трост, Александр Поветкин, Дмитрий Бивол. Даже при всей занятости они найдут время. Мы планируем хотя бы раз в год приезжать в этот зал и поддерживать вас», - заявил менеджер.

Вадим Корнилов

Руслан Проводников после официальной части открытия школы и автограф-сессии вышел на ринг и показал детям парочку своих коронных приёмов. Теперь воспитанникам этой улан-удэнской школы ещё не раз предстоит учиться тонкостям спорта и набираться мотивации у звёзд с мировым именем.

СПРАВКА

Руслан Проводников родился 20 января 1984 года в маленьком посёлке Берёзово Ханты-Мансийского автономного округа. Российский боксёр-профессионал, выступавший в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013—2014). Болельщики дали ему прозвище «Сибирский Рокки» за бескомпромиссный и агрессивный стиль боя. Отметим, что Руслан Проводников начал профессиональную карьеру в 2006 году, до этого он провёл 150 любительских боёв, победу он одержал 130 раз. Выступая в статусе профи он провёл 30 боёв, одержал 25 побед, из которых 18 – нокаутом.

Школа бокса имени Руслана Проводникова в Улан-Удэ открылась в комплексе на ул. Сахьяновой 9в.

Фото Анны Огородник

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Читайте также