Экономика 21 мая 2019 931

​Бурятская делегация примет участие в российско-корейском форуме

Завтра, 22 мая, в Сеуле открывается российско-корейский бизнес-форум. Под руководством Главы Бурятии Алексея Цыденова в международном мероприятии примет участие делегация из республики. Представители около 20 предприятий, министерств и ведомств РБ представят экономический и инвестиционный потенциал, туристические возможности региона, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Так, Бурятию на форуме представят: зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Алексей Мишенин, министр туризма Мария Бадмацыренова, и.о. полпреда Бурятии при президенте России Антон Виноградов, гендиректор Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов и руководитель ОЭЗ «Байкальская Гавань» Алексей Тогошиев. Кроме того, в состав делегации попали представители компаний Улан-Удэнский авиазавод, «Амта», «Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД» и другие.

Отметим, что бизнес-форум проводится по инициативе корейской компании «ГЕО Групп», которая намерена реализовать инвестиционный проект по строительству туристического комплекса в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Сегодня утром Алексей Цыденов уже провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Корее Андреем Куликом и торговым представителем РФ в Корее Михаилом Бондаренко. Далее запланирована встреча с вице-спикером Национальной ассамблеи Кореи Джу Сонг Ён, а также переговоры с представителями 12 корейских компаний. 

Читайте также