Спорт 22 мая 2019 887

​​Бурятские лучники завоевали три медали на молодёжном Кубке Европы

Бурятские спортсмены завоевали три медали в составе сборной России на первом этапе молодёжно­го Кубка Европы по стрельбе из лука. Эти соревнования прошли в словенском городе Ча­теж. Юные спортсмены соревновались в двух возраст­ных категориях, сообщает газета «Бурятия».

В группе юниоров бронзовым призёром стал Сергей Шенхоров. В стрельбе из блочного лука он в спарринге за третье место был сильнее спортсмена из Греции.

Ещё две медали представители Бурятии выиграли в командных соревнованиях. Так, юниорка Виктория Харитонова вместе с Екатериной Бирюковой и Нуринис­со Махмудовой в спарринге за третье место победили спортсменок из Великобритании.

В группе кадетов сборная России в составе нашего Бато Доржиева, читинца Буянто Осорова и москвича Му­хибулло Махмудова в финале за первое место уступили соперникам из Италии.

Следующий второй этап молодёжного Кубка Евро­пы состоится в июле в Румынии. Отметим, что на всех подобных соревнованиях молодые спортсмены ведут подготовку к первенству мира, которое пройдет в Ис­пании в начале августа. Окончательный состав сбор­ной России для выступления на главном старте года станет известен после июльского первенства России в Раменском.

На фото федерации стрельбы из лука Словении - Бато Доржиев

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также