Общество 28 мая 2019 850

​​Мотопробег в честь 30-летия МЧС России посетит Улан-Удэ

27 декабря 2020 исполняется 30 лет МЧС России. В честь этого события состоится мотопробег, прославляющий честь и мужество российских спасателей. Экспедиция стартует 2 июля в Санкт-Петербурге. На мотоциклах и автомобиле её участники преодолеют 13 тысяч км, посетив 20 городов России, в том числе и Улан-Удэ. В целом путешествие займет 20 дней и завершится на Сахалине, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ.

По маршруту следования участники экспедиции посетят региональные Управления МЧС, где встретятся с пожарными, спасателями, курсантами, студентами и слушателями учебных заведений, а также с людьми, чьи судьбы пересеклись в той или иной чрезвычайной ситуации.

Во время экспедиции участники мотопробега снимут документальный фильм «Герои нашего времени», посвященного работе сотрудников МЧС. Идея киноленты – показать будни спасателей, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности их профессии.

Руководитель экспедиции – известный мотопутешественник, автор фильмов и книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк неоднократно организовывал различные мотопоездки: в Афганистан, на Памир, на Кавказ и многие другие.

Фото Анны Огородник