Власть 3 июн 2019 1008

​​Алексей Цыденов посетил детские учреждения Бурятии в День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, Глава Бурятии Алексей Цыденов побывал на праздничных мероприятиях, а также посетил социальные учреждения города. Так, он посетил республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Светлый». После осмотра центра руководитель региона дал поручение обеспечить его специалистом-массажистом, место которого сейчас вакантно, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

В «Светлом» Глава Бурятии принял участие в ежегодном фестивале «Должны смеяться дети». Его участниками также стали около 120 ребят - воспитанники 15 детских подведомственных организаций социального обслуживания семьи и детей из Улан-Удэ и районов республики. Для них в центре провели мастер-классы, флешмоб и конкурс талантов «Лучше всех!» с призами и подарками.

После «Светлого» Алексей Цыденов посетил городской праздник детства «Этнофестиваль» на пл. Советов. Также он навестил детей, находящихся в Детской республиканской клинической больнице после происшествия на батуте. В своём поздравлении с Днём защиты детей Глава республики призвал предпринимателей, занимающимся детским отдыхом, а также родителей быть особенно бдительными в летний сезон.

«Уважаемые взрослые, для нас этот день, когда мы еще раз должны заострить внимание на безопасности детей. Жизнь и здоровье детей в наших руках. Всё, что связанно с детьми – от развлечений до учебы – зона повышенной ответственности, предельного внимания, максимально чуткого отношения. Мы должны создать все необходимые условия, для того чтобы дети чувствовали себя защищенными, росли и воспитывались в любви и понимании.
Призываю к этому всех и в первую очередь тех, кто отвечает за массовый отдых детей. Предприниматели, владельцы развлекательных центров, руководители образовательных учреждений, детских лагерей и площадок помните, что в ваших руках самое ценное, что может быть в жизни каждого человека. Уважаемые родители, не оставляйте без внимания своего ребенка, будьте бдительны», - сказано в его обращении.

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также