Власть 4 июн 2019 759

​​Победителям чемпионата «WorldSkills Russia» в правительстве Бурятии вручили денежные сертификаты

Вчера, 3 июня, зампредседателя правительства Бурятии Игорь Зураев встретился с финалистами национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). Он вручил им и их наставникам денежные сертификаты и отметил, что в регионе продолжится работа по модернизации учреждений среднего профессионального образования под новые стандарты, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Мы будем развивать и поддерживать движение WorldSkills в нашей республике. Одна из основных задач сейчас - переформатировать учреждения среднего профессионального образования под стандарты WorldSkills, а значит, и под мировой стандарт», - отметил Игорь Зураев.

Зампред вручил ученику гимназии №14 Борису Корнакову и ученику школы №46 Георгию Зайцеву, занявшим второе место по компетенции «Сетевое и системное администрирование» (юниоры), денежные сертификаты на сумму 25 тысяч рублей. Первокурснику Бурятского лесопромышленного колледжа Даши-Дугару Намсараеву, занявшему третье место по компетенции «Производство мебели», - сертификат на сумму 20 тысяч рублей.

Сертификат на 2 тысячи рублей получила победительница Всероссийской олимпиады профессионального мастерства из Авиационного техникума Наталья Федорова.
Наставники всех победителей получили соответствующие сертификаты.

Напомним, что финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся в Казани 20-24 мая. Конкурсанты состязались по 91 компетенциям в строительной сфере, сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, услуг, а также транспорта и логистики.

Всего приняли участие 1,5 тысячи человек из 85 субъектов РФ и 164 человека из 23 стран мира, 1,8 тысячи волонтёров и 1,5 тысячи экспертов. В числе независимых экспертов Бурятию представляли два специалиста.

На финальном этапе Национального чемпионата Бурятскому республиканскому педагогическому колледжу вручили сертификат, подтверждающий высокую степень вовлечённости колледжа в развитие движения «WorldSkills Russia». Учреждение по итогам 2018 года вошло в топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования РФ движения «Молодые профессионалы».

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ

Читайте также