Спорт 5 июн 2019 2189

​Юная спортсменка из Бурятии выиграла «золото» пер­венства России по борьбе

Динара Цыренжапова и Вандан Базаров

В Новочебоксарске прошло пер­венство России среди девушек до 16 лет. Единственную медаль золотого отлива выиграла Динара Цыренжа­пова. Сейчас Динаре всего 12 лет, но это не помешало шестикласснице школы № 52 Улан-Удэ взойти на верхнюю ступеньку пьедестала.

«На первенстве России имели пра­во выступить спортсменки 2006 года рождения. Мы воспользовались этим. Сначала на первенстве Дальневосточ­ного округа заняли второе место в весе до 42 кг. На всероссийском уровне выш­ли на ковёр в весе до 39 кг», - рассказал личный тренер юной спортсменки Ван­дан Базаров.

Динара Цыренжапова на первенстве страны провела четыре схватки. В фи­нале она встретилась с победительни­цей первенства Европы среди кадетов из Кемерово.

«Финальный поединок завершился вничью со счётом 6:6. Так как Динара в одном из моментов провела бросок на 4 балла, её и признали победительницей», - поведал Вандан Базаров.

Таким образом, наша землячка по­лучила право выступить на первенстве Европы среди кадетов до 15 лет. Эти соревнования пройдут в конце июня в Польше.

Фото предоставил Вандан Базаров

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также