Власть 6 июн 2019 708

​​Антон Виноградов обсудил с научным центром при МГТУ перспективы реализации совместных инвестпроектов в Бурятии

В Москве и.о. зампреда правительства Бурятии Антон Виноградов встретился с руководством межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» Московского государственного технического университета им. Баумана. Стороны обсудили возможность совместной реализации на территории республики инвестиционных проектов на основе научно-технических разработок центра, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

В числе инвестпроектов - организация производства строительных и дорожных базальтовых сеток, профлистов из композиционных материалов для настила крыш, колонок для экстракорпоральной медицины, композитных компонентов авиационной техники на базе технопарка Улан-Удэнского авиационного завода.

Рассматривались также перспективы создания центра организации дорожного движения на основе систем хранения данных разработки МГТУ. По итогам встречи стороны достигли договорённости о дальнейшем сотрудничестве.

СПРАВКА

МИЦ «Композиты России» - ведущий научный центр по разработке и производству композиционных материалов и изделий на их основе, признан первым Инжиниринговым центром среди центров, созданных на базе высших учебных заведений РФ. С 2016 по 2018 годы центром внедрено в промышленность России 172 проекта. Среди последних - разработка программного обеспечения для визуального моделирования, анализа электрических цепей и полупроводниковых устройств, оптический кабель на основе одномодовых оптических волокон, новая линейка медицинских сорбентов.

Читайте также