Власть 10 июн 2019 613

​​Физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» и правительство Бурятии станут сотрудничать

Глава Бурятии Алексей Цыденов и президент всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев подписали соглашение о сотрудничестве. Так, они начнут совместно работу по вовлечению жителей республики в спорт, активизации деятельности регионального отделения «Трудовые резервы» и созданию единой системы соревнований в корпоративной среде, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

«Мы открываем 600 физкультурно-оздоровительных комплексов в 2021 году в рамках нашей программы. Владимир Владимирович буквально несколько дней назад поддержал нашу инициативу. И мы выделяем субсидию на предприятие до 5 млн рублей на открытие такого ФСК, если предприятие берет обязательства далее его поддерживать и развивать. Я уверен, что мы здесь будем партнерами с регионами», - рассказал Илья Галаев.
Отметим, что общественную организацию «Трудовые резервы» создали специально для реализации поручения президента России. В задачи организации входят развитие корпоративного спорта и массовое вовлечение работников предприятий и членов их семей в занятия физической культурой.

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» «Трудовые резервы» отвечает за формирование сети физкультурно-спортивных клубов на предприятиях. В соответствии с планом мероприятий в 2019 году состоится открытие 50 ФСК, а в 2021 году их должно быть не менее 600.