Культура 21 июн 2019 3707

​​Ночь ёхора-2019: одно из самых любимых улан-удэнцами мероприятий состо­ится 29 июня в Этнографиче­ском музее

Гостей фестиваля ждут тра­диционные интерактивные пло­щадки, мастер-классы по ёхору, в том числе по новому единому ёхору, гала-концерт с участием артистов театра «Байкал» и Национального оркестра Бурятии. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в конкурсе исполнителей бурятской песни и получить ценные призы, сообщает газета «Бурятия».

В этом году участники проек­та «Глобальный ёхор», который по традиции проходил в дни Сагаалгана на площади Советов Улан- Удэ, впервые сойдутся в энергии кругового танца пред­ков на площадке Ночи ёхора.

В Этнографическом музее раз­местят большой экран, где мож­но будет наблюдать всех, кто поддерживает традиции своей малой родины, несмотря на рас­стояние. И где бы ни находились желающие встать в круг - в Оке или Нью-Йорке, в своей квар­тире или на площадях мировых столиц - все смогут почувство­вать тепло взоров, рук и сердец. Мгновенно сотрутся границы и часовые пояса. Ёхор станет сим­волом единения всех выходцев бурятской земли.

Завершится фестиваль мас­штабным гранд-ёхором и празд­ничным фейерверком.

Театр «Байкал» и ИД «Буряад үнэн» приглашают улан-удэнцев и гостей города на глобальный праздник «Ночь ёхора», который свяжет узами народных тради­ций весь земной шар.

29 июня усилят работу общественного транспор­та до Этнографического музея. Приобрести билеты можно в день фестиваля в Этнографическом музее. Стоимость – 200 рублей. Вход детям до 12 лет - бес­платный.

Фото Анны Огородник

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Читайте также