Власть 27 июн 2019 1834

​​Глава Бурятии принёс соболезнования родным погибших в Нижнеангарске членов экипажа АН-24

Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнования родным и близким погибших пилота и техника самолёта АН-24, сгоревшего после аварийной посадки в аэропорте Нижнеангарска. Руководитель республики записал видеообращение, в котором заверил, что все необходимые средства будут выделены для оказания помощи пострадавшим в полном объёме, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что на борту самолета находилось 47 человек: четыре члена экипажа и 43 пассажира, в том числе трое несовершеннолетних. Погибшим пилотом оказался Владимир Ильич Коломин. Техником на бортубылОлег Александрович Барданов, его сегодня также не стало.

«Хотелось бы высказать соболезнования близким погибших пилотов и сказать, что мы всю помощь людям, которые так или иначе получили какие-то травмы окажем. Министерство здравоохранения республики сориентировано на поддержку и помощь для Нижнеангарской больницы и для Северобайкальской больницы. В общем, все средства, которые будут необходимы, будут выделены и помощь будет оказана в полном объеме», - заявил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии уточнил, что 21 пассажир рейса авиакомпании «Ангара» из Улан-Удэ в Нижнеангарск обратились за помощью. Ранее сообщалось о 19 пострадавших.

«На сегодня тяжелых травм нет, только лёгкие и средней тяжести. Вся медицинская помощь оказывается. Самолёт после столкновения загорелся и выгорел полностью. Сейчас потушен, ведутся следственные действия по расследованию происшествия в установленном порядке», - сообщил он.

Народный Хурал Бурятии также выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших в результате авиапроисшествия в Нижнеангарске Северо-Байкальского района.

Фото Анны Огородник

Читайте также