Общество 1 июл 2019 1470

​​В Улан-Удэ прошел военно-технический форум «Армия-2019»

В Улан-Удэ в течение двух дней более 10 тысяч человек посетили Международный военно-технический форум «Армия-2019», сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и правительства РБ. Мероприятие прошло на аэродроме «Восточный».

В церемонии открытия форума принял участие заместитель Председателя Правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской.

- Данное мероприятие сегодня впервые проходит на нашей земле, в солнечной Бурятии. На этой площадке нам покажут всю мощь и силу российского оружия. Сегодня в России делается многое для укрепления обороноспособности нашей страны, военно-патриотического воспитания молодежи в республике. Проходить службу в рядах российской армии – гордость и честь, а также ответственность. Хочу пожелать всем участникам форума отличной работы, здоровья, удачи и мирного неба над головой, - обратился к участникам и зрителям форума Петр Мордовской.


На выставке представили более 30 единиц современных образцов вооружения и военной техники. Это, в частности, оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», станция радиопомех «Ртуть-БМ», зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У», «Бук-М2» бронеавтомобиль «Тигр», тяжелая огнеметная система «Буратино», станция обнаружения и целеуказания «Купол», многофункциональный комплекс беспилотной авиации «Орлан-10», самоходная гаубица «Мста-С», танк Т-72Б и боевая машина пехоты БМП-2.

Посетители увидят статический показ авиационной техники и техники ДОСААФ, продукции приборостроительного завода, образцы стрелкового оружия, экипировки и боевого снаряжения. Также состоялись показательные выступления показательные выступления разведывательных подразделений и показ десантирования десантно-штурмовых групп парашютным и посадочным способом, пролет над аэродромом техники авиационного завода, показательные выступления кинологов ДОСААФ.


Для гостей работал страйкбольный тир с современным автоматическим оружием (АК-74, АС «Вал»), желающие катались на бронетранспортере БТР-80.


В дни проведения форума работал мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. 

Фото Анны Огородник

Читайте также