Общество 9 июл 2019 734

​​Пункт пропуска «Монды» в Бурятии будет закрыт с 11 по 15 июля

Двусторонний автомобильный пункт пропуска «Монды - Ханх» на границе между Монголией и Россией не будет работать с 11 по 15 июля. Причина - проведение на территории Монголии национального праздника «Наадам» и годовщины независимости Монголии. Работа пункта пропуска Монды возобновится 16 июля, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

- В соответствии со ст.15 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Монголии о пограничных пунктах пропуска и упрощенном сообщении через российско-монгольскую государственную границу от 10 августа 1994 года, пропуск лиц и транспортных средств в автомобильном пункте пропуска Монды с 11 по 15 июля 2019 года осуществляться не будет, - сообщает Пограничное Управление по РБ ФСБ России.

Напоминаем, что пересекать российско-монгольскую границу на этом переходе могут только граждане России и Монголии. Пересечь границу России с Монголией во время монгольских праздничных дней можно будет на автомобильном переходе Кяхта — Алтанбулаг и Наушки — Сухэ-Батор (ж/д).

Фото пресс-службы Главы и правительства РБ