Власть 10 июл 2019 1101

​Начала свою работу Общественная палата Бурятии

В состав Общественной палаты Бурятии входят 42 человека, треть из них, утверждается на сессии Народного Хурала. Председателем Общественной палаты вновь выбрали Баира Бальжирова, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Народный Хурал РБ.

Открыл первое заседание старейший член Общественной палаты третьего состава Виктор Петров. Общественников с избранием поздравили и вручили удостоверения глава республики Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

В повестке дня значились организационные вопросы: выборы Председателя и рабочих органов.

- С каждым годом повышается активность общества и соответственно роль Общественной палаты. Вы являетесь проводников общественных интересов и с другой стороны механизмом обратной связи для общественности. Поэтому нет такой темы, которую можно рассматривать без участия Общественной палаты, - подчеркнул Алексей Цыденов.

Владимир Павлов в свою очередь отметил успешную работу предыдущих составов органа гражданского контроля:

- Создание в 2013 году Общественной палаты Республики Бурятия стало знаковым событием в становлении гражданского общества. За эти годы она зарекомендовала себя как орган, оказывающий большое влияние на социально-экономическое развитие республики. В Общественную палату входят люди, имеющие авторитет в обществе и все необходимые знания, для успешной работы.

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ