Общество 11 июл 2019 856

​Студенты-волонтёры из Южной Кореи побывали в Бичурском районе Бурятии

На этой неделе к ребятам Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приехали гости - студенты-волонтеры из Южной Кореи. Международная делегация состояла из 20 студентов-волонтеров под руководством двух профессоров из университета Ниньян, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы министерства соцзащиты РБ.

Для воспитанников провели мастер-класс по тхэквондо, корейским современным танцам к-рор.

Фото предоставлено пресс-службой министерства соцзащиты РБ

В первый день пребывания волонтеры собрали подаренную детям мебель и построили новую песочницу. Вечером, после ужина, вместе со специалистами центральной библиотеки и Управления культуры района для гостей провели экскурсия по Бичурк. Им рассказали о традициях семейских, о самой длинной улице села, занесенной в книгу Рекордов Гиннеса, показали ее наглядно, а затем студенты отправились на берег реки Хилок, где они встретили вечерний закат.

Второй день пребывания посвятили кулинарии. Южнокорейские студенты учили детей искусству приготовления блюд национальной корейской кухни, а также сыграли с детьми в корейские народные игры и вручили подарки.

Самое важное, что произошло за два дня - дети и студенты стали родными друг другу и во время церемонии прощания волонтеры не могли сдержать слез. Как сказал руководитель делегации - село Бичура и дети социального центра навсегда останутся в сердцах волонтеров.


Фото предоставлено пресс-службой министерства соцзащиты РБ