Общество 11 июл 2019 881

​​В Торгово-промышленной палате Бурятии создадут комитет по рекламе и СМИ

В Торгово-промышленной палате Республики Бурятия будет создан комитет по рекламе и средствам массовой информации. В палате состоялось собрание руководителей и представителей организаций, работающих в указанных отраслях, на котором обсуждался формат работы комитета и существующие в этой профессиональной сфере проблемы, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу ТПП РБ.

На собрании обсуждали вопросы снижения рекламных бюджетов у заказчикови при этом высоких требований эффективности к исполнителям. Отсутствие квалифицированных технических специалистов по изготовлению рекламных вывесок, возможность оптовых поставок расходных материалов из-за рубежа, наличие необходимой материально-технической на производстве, поиск клиентов, нехватка кадров по продаже рекламных услуг и многе другие вопросы также требуют решения.

На собрании присутствовали: генеральный директор ООО «Прима-Пресс» (ИРА «Восток-Телеинформ)Анжелика Мешкова; генеральный директор группы компаний «Информ Полис» Чингис Дагаев;генеральный директор рекламного «Рэд Бокс» Саян Бальжиров; генеральный директор рекламно-производственной компании «Вусович и К» Олег Вусович;старший специалист отдела корпоративных клиентов медиахолдинга «BMGmedia»Власова Елена. Первые три руководителя избраны председателем и его заместителями соответственно.

В ближайшие планы комитета входит написать план работы, в который в первую очередь войдут обучающие семинары и тренинги для специалистов отрасли.

Представители СМИ и рекламы, желающие войти в комитет или принять участие в его работе, могут обратиться в ТПП РБ по тел.: 21-55-88.

Фото пресс-службы ТПП РБ

Читайте также