Общество 12 июл 2019 824

​В Бурятии пресекли продажу более 300 кг мясной продукции без удостоверения качества

Прокуратура Муйского района пресекла реализацию мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов и с истекшим сроком годности, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы прокуратуры РБ.

Прокуратура Муйского района с привлечением специалиста Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проверила исполнение законодательства при реализации мясной продукции на территории поселка Таксимо.

В ряде магазинов поселка мясная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что не позволило идентифицировать продукцию, установить ее качество и безопасность. Имели место факты продажи такой продукции с истекшим сроком годности.

Всего выявлено 336 кг мясной продукции без удостоверения качества, 84 кг – с истекшим сроком годности.

По постановлению прокурора района два индивидуальных предпринимателя и генеральный директор юридического лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тысяч рублей.

По представлению прокурора мясная продукция, не отвечающая требованиям качества и безопасности, утилизирована собственниками.

Фото FireStock

Читайте также