Власть 15 июл 2019 940

​В Народном Хурале Бурятии обсудили вопросы транспорта, дорожного хозяйства и энергетики

Депутаты Комитета Народного Хурала по экономической политике, природопользованию и экологии встретились с министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александром Аюшеевым, его заместителем Алексеем Назимовым, специалистами министерства, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Народного Хурала РБ.

Участники рабочего совещания обсудили вопросы текущей ситуации в сфере легкового такси, организации пассажирских перевозок, транспортной доступности, состояния энергетического комплекса республики, обеспечения населенных пунктов доступом к Интернету, а также меры поддержки и финансирования мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По итогам совещания было принято решение рекомендовать министерству ускорить принятие нормативного правового акта, устанавливающего порядок заключения договора между министерством и владельцами штрафных стоянок для автомобилей, активизировать работу по решению экологической ситуации в Улан-Удэ путем внедрения новых технологий. В том числе рассмотреть возможность введения отдельного тарифа на электричество.

Комитет Народного Хурала по экономической политике в свою очередь запланировал рассмотреть вопрос о деятельности легкового такси во втором квартале 2020 года в рамках «Правительственного часа» на очередной сессии Народного Хурала.

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Читайте также