Спорт 16 июл 2019 1274

​Золото и серебро чемпионата России по вольной борьбе привезли ветераны спорта Бурятии

176 спортсменов приняли участие в Открытом чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов, который с 12 по 14 июля прошел в подмосковном Дзержинском, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-сдужбы минспорта и молодёжной политики РБ.

Республику Бурятия на чемпионате представили мастер спорта России Матвей Илюхинов и кандидаты в мастера спорта Баяр Очиров и Гарма Сандаков.

По итогам соревнований Чемпионом России по вольной борьбе среди ветеранов в весовой категории 88 кг стал Илюхинов Матвей. Серебряную медаль в весовой категории 62 кг завоевал Баяр Очиров. Гарма Сандаков занял почетное IV место Чемпионата страны.

- Мы с Баяром уже не в первый раз на таких соревнованиях, - рассказывает Чемпион России Матвей Германович. – Очень хорошее впечатление произвел на всех Гарма, впервые принявший участие в таких соревнованиях в качестве ветерана. Все отметили его подготовку и умения.

Победители и призеры в составе сборной России выступят на чемпионате мира в октябре в Тбилиси.

Поздравляем наших ветеранов спорта с высокими достижениями и желаем крепкого здоровья и новых побед!