Экономика 17 июл 2019 737

​​Банк ВТБ кредитует строительство детсадов в Бурятии

Инесса Лхасаранова, управляющий ВТБ в Республике Бурятия

ВТБ в Бурятии заключил с ООО «СК Новый город» и ООО «СК Спецстрой», входящими в группу компаний «Дюпон-Инвест», кредитные соглашения на общую сумму 150 млн рублей. Средства предоставлены на строительство детских садов. Финансирование проекта предусмотрено сроком до одного года. Участие банка стало возможным благодаря заключённым ранее инвестиционным соглаше­ниям о реализации проектов социальной направленности с муниципальными образованиями, сообщает газета «Бурятия».

Проект предусматривает возведение детского сада на 280 мест в 102 микрорайоне столицы республики. Второе детское дошкольное учреждение с аналогичным количеством мест будет построено в селе Сотниково Иволгинского района в рамках отдельного поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о создании новых мест в организа­циях дошкольного образования в 2019 году.

Управляющий ВТБ в Республике Бурятия Инесса Лхасара­нова отметила: «ВТБ готов участвовать в поддержке регио­нальных инициатив, способствующих улучшению качества жизни населения. Постоянный конструктивный диалог с ре­спубликанским правительством и муниципальными орга­нами власти позволяет банку решать важные социальные задачи. Реализации этого проекта также способствовало под­писание между банком и республикой Бурятия соглашения о сотрудничестве в 2018 году».

Руководитель ГК «Дюпон-Инвест» Виктор Дагунов про­комментировал: «Реализация социальных проектов с точки зрения подрядных организаций требует учета финансовой логистики, а также условий государственного и регионально­го финансирования. Благодаря сотрудничеству с ВТБ мы уже сейчас приступили к строительству объектов для того, чтобы как можно раньше новые детские сады открыли двери для своих воспитанников».

Читайте также