Общество 22 июл 2019 955

​​В Бурятии сотрудники МЧС России проводят беседы с воспитанниками детских оздоровительных лагерей

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РБ

На протяжении недели сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводили профилактические занятия со школьниками в летних детских спортивно-оздоровительных лагерях Улан-Удэ. Инспекторы Госпожнадзора инструктировали ребят по правилам пожарной безопасности и напомнили о том, как вызвать экстренные службы. Также инспекторами была оценена отработка действий персонала, в случае возникновения пожара, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РБ.

Кроме того, огнеборцы 56-й части «1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республики Бурятия» устроили для отдыхающих смотр пожарной техники и рассказали о работе пожарных. Школьники в свою очередь активно задавали вопросы и смогли попробовать себя в роли огнеборцев. Всего в ходе профилактических занятий было охвачено более 700 детей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РБ

- Ребята остались довольными, узнали много нового и интересного, вспомнили основные правила пожарной безопасности, стали другими глазами смотреть на спички. Возможно, когда-нибудь кто-то из этих ребят в будущем пополнит ряды огнеборцев Бурятии, - поделился начальник ПСЧ-56 ФГКУ «1 ОФПС по РБ» капитан вн.сл. Николай Слепнев.

Отметим, с начала летнего оздоровительного сезона Главным управлением МЧС России по РБ запланирован и проводится ряд надзорных и профилактических мероприятий в детских лагерях. Работа по созданию безопасного детского отдыха отлажена в течение ряда лет.

Так, в рамках проведения профилактической работы с отдыхающими детьми, подростками и персоналом в оздоровительных лагерях на территории Бурятии всего проведено более 500 противопожарных инструктажей и бесед, размещено 515 материалов наглядной агитации, и проведено 83 эвакуационных тренировок.

Читайте также