Общество 29 июл 2019 802

​Дети из пострадавших от наводнения районов Иркутской области прибыли в Бурятию отдохнуть

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ

В Улан-Удэ дневным поездом прибыли дети в возрасте от 6 до 17 лет из Иркутской области. Они проведут три недели в детском центре «Дружба» Заиграевского района, сообщили ИА Буряад Yнэн в правительстве РБ.

Организовать отдых детей в Бурятии глава республики Алексей Цыденов предложил губернатору Иркутской области сразу после наводнения.

- У нас в республике живут добрые и отзывчивые люди. И когда необходимо, мы всегда готовы оказать помощь и поддержку тем, кто оказался в тяжелой ситуации, - отметил глава региона. - В прошлом году в наших лагерях на Байкале отдыхали 150 детей из Забайкалья, пострадавшего от наводнения. В этом году очень серьезная ситуация в Иркутской области, и мы предложили нашим соседям помощь. Надеюсь, что ребята у нас очень хорошо отдохнут, наберутся сил, а за это время у них дома все проблемы будут решены. Удачи родителям, и пусть все дети будут здоровы и счастливы.

На территории лагеря «Дружба» есть всё необходимое для комфортного отдыха детей, имеются семь спальных тёплых корпусов, стадион, площадка для подвижных игр, футбольное поле, просторный бассейн с системой подогрева, оборудованный веревочный парк.

Напомним, паводки в Иркутской области начались в конце июня. Пострадали 107 населенных пунктов, почти 11 тыс домов, в которых проживали 38 тыс человек.

Ранее Алексей Цыденов дал поручение организовать бесплатный отдых в лагере для детей из села Эрхирик Заиграевского района, где 20 июля в зону подтопления попали 30 домов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Иркутской области 12 июля объявили днем траура

В Бурятии объявили сбор книг для библиотек Иркутской области

Главу подтопленного района в Иркутской области исключили из «Единой России»

В Буряад театре пройдёт спектакль в помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Бурятия ждёт детей из Иркутской области

Жители Бурятии могут помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Читайте также