Культура 29 июл 2019 1040

​​Александр Гунзенов передал в дар свои работы Национальному музею Бурятии

Выставка «Шаг с Востока» Александра Гунзенова проработала в Улан-Удэ с 11 июля. Художник, много лет проживающий во Владивостоке, представил более 60 живописных и 15 графических работ, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Национального музея Бурятии.

Работы Александра Гунзенова наполнены буддийским мироощущением, особым национальным колоритом, основанным на знании цветовой символики, традиций стенописи, мотивов народного бурятского искусства. Особой частью творчества Александра Гунзенова является портретный жанр. В нем художник работает в живописи и графике и вне зависимости от материала, к которому он прибегает, его портреты отличаются особым психологизмом, выразительностью образа, схваченным характером модели.

В фонды Художественного музея им. Ц.С. Сампилова поступили две работы живописца — картина «Под знаком луны» (2015г.) и графическое изображение Хамбо Ламы Даши-Доржо Этигилова.

Экспозиция работ Александра Гунзенова будет представлена в Иркутске. Ознакомиться с выставкой можно с 8 августа в Музее-усадьбе В.П. Сукачева по ул. Декабрьских Событий, 112б.

Фото пресс-службы Национального музея Бурятии

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Улан-Удэ открылась персональная выставка Александра Гунзенова «Шаг с Востока»

Читайте также