Общество 31 июл 2019 965

​В Бурятии идёт подготовка к Всероссийской переписи населения

В августе по всем населенным пунктам республики пройдут регистраторы Всероссийской переписи населения, которые на местности проверят фактическое наличие всех домов, строений и жилых помещений, сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-центра Бурятстата.

В республике продолжается подготовительная работа к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года. Бурятстат совместно с администрацией муниципальных образований и других организаций провел работу по актуализации списков адресов домов и обновлению схем-планов, продолжается работа по наведению порядка в адресном хозяйстве: начали вывешивать таблички с названиями улиц и номерами домов.

Одним из важных этапов подготовки является работа регистраторов, которые проверят на местности фактическое наличие или отсутствие домов на вверенном участке. Регистраторы подсчитают количество строений под одним адресом, количество подъездов и квартир в многоквартирных домах. Также регистраторы выявят наличие нежилых помещений в жилых домах, и, наоборот, жилых помещений в нежилых строениях. Это могут быть учреждения социального и медицинского назначения, учреждения для временного пребывания населения, такие как, например, гостиницы, поликлиники, офисы, магазины, парикмахерские и другие организации. Все это важно зафиксировать, чтобы при переписи не пропустить ни один дом и ни одного человека.

Бурятстат призывает руководителей и сотрудников управляющих компаний, ТСЖ, организаций и всех жителей оказать помощь регистраторам в проведении этой важной работы. От результатов переписи зависит принятие многих важных государственных решений в социально-экономической и других областях.