Власть 5 авг 2019 812

​Глава Бурятии поздравил работников ЛВРЗ с юбилеем завода

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ

Алексей Цыденов поздравил с 85-летием коллектив и ветеранов Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода - крупнейшего в холдинге «ЛокоТех», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на правительство РБ.

В своём поздравлении глава республики отметил значимостьпредприятия для экономики Бурятии. Завод побил все исторические рекорды по объему работ и является «самым лучшим заводом в России», сказал он.

- Я много раз говорю и еще раз скажу, я тоже железнодорожник, еще прадед был железнодорожником. Отец с матерью железнодорожники, теща железнодорожник.

Хочу присоединиться к вашему празднику и пожелать хорошего настроения, крепкого здоровья и всего самого лучшего. Почет вам и уважение. С праздником! - поздравил собравшихся на торжественном концерте глава Бурятии.

Улан-Удэнский ЛВРЗ – рекордсмен России по числу выпущенных из ремонта и количеству освоенных серий локомотивов. В июне этого года завод получил разрешение на осуществление среднего ремонта очередной серии электровоза – ЭП1М, двенадцатой по счету. Численность работников составляет более 6 тысяч человек.

Читайте также